DARPA сможет увидеть Вас с высоты 5 километров

DARPA сможет увидеть Вас с высоты 5 километровНовое видео, сделанное камерой с самой высокой в мире разрешающей способностью, которая расположена на беспилотном летательном аппарате, поразило наше воображение, но в тоже время оно ужасает.

Подробнее...

Японцы построят лифт в космос

Японцы построят лифт в космосК 2050 году совершить поездку в космос можно будет при помощи космического лифта. Так считают в японской компании Obayashi Corp, которая объявила о планах строительства такого сооружения. Инженеры компании представили проект лифта, способного поднимать людей на высоту 36 тыс. км над Землей.

Подробнее...

ZEHST - Проект сверхзвукового пассажирского самолета

ZEHST - Проект сверхзвукового пассажирского самолетаЕвропейский аэрокосмический и оборонный концерт (EADS) представил на авиасалоне в Ле Бурже новый проект - гиперзвуковой пассажирский самолет Zero Emission Hypersonic Transportation (ZEHST). Пассажиры на новом самолете смогут добраться, в частности, из Лондона в Токио всего за два часа, в испанскую Малагу - за 20 минут, в Стамбул - за 30 минут, а до восточного побережья США лайнер сможет долететь из столицы Великобритании примерно за час. Самолет будет перевозить до 100 пассажиров.

Подробнее...

Беременная гуппи

Беременная гуппиКосмическая гонка, разразившаяся в конце пятидесятых годов прошлого века, поставила перед авиапромышленностью заинтересованных стран новые задачи: правительствам потребовались самолёты, способные перевозить тяжёлые негабаритные грузы.

Поскольку космических держав в те годы было не так уж и много (две, если быть точными), то решение непростой задачи быстрой и бережной доставки дорогого и хрупкого груза была поставлена только перед американскими и советскими производителями авиатехники.

Подробнее...

Первый казахский инженер

Первый казахский инженерКаждая эпоха рождает своих героев — деятелей, которые несомненно, оставляют свой след в жизни, свой опыт. Одним из выдающихся сынов казахского народа, представителей казахской интеллигенции был Мухамеджан Тынышпаев, первый железнодорожный инженер из казахов, строитель Турксиба. Он родился 12 мая 1879 года в Кабанбайском районе Талды-Курганской области в семье бедного скотовода-кочевника.

Подробнее...

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)