УЧЕНЫЕ СОВЕРШИЛИ БОЛЬШОЙ ШАГ В РАЗВИТИИ ТРЕХМЕРНОЙ БИОПЕЧАТИ

Ученые создали инновационный 3D-биопринтер, способный производить новые ткани для трансплантации. Для доказательства работоспособности своего изобретения ученые напечатали часть челюстной кости, мышцу, а также различные хрящевые структуры, в том числе и удивительно пропорционально точное человеческое ухо.

Подробнее...

Обследование состояния и оценка износа зданий

 В ходе эксплуатации здания и сооружения подвергаются воздействию многочисленных природных и технологических факторов, которые приводят к их физическому износу. 80% износа происходит в первые 5 лет после окончания строительства и еще 20% в последующие 5 лет. Вновь введенные «Правила и сроки получения паспорта готовности предприятий к работе в осенне-зимних условиях» наравне с другими нормативными документами требуют проведения технического освидетельствования зданий и сооружений тепло- электростанций.

Подробнее...

Пенополиуретан — мифы и реальность

Пенополиуретан — мифы и реальностьОбъемы применения пенополиуретана (ППУ) для теплоизоляции различных объектов непрерывно растут. С 1999 г. по докризисный 2008 г. потребление компонентов для ППУ в России выросло почти в 5 раз. Значительно увеличился спрос и на оборудование для напыления и заливки ППУ.

Подробнее...

Недалеко от Катара построят новый искусственный остров

Недалеко от Катара построят новый искусственный островКомпания Barwa Real Estate объявила о планах строительства нового искусственного острова недалеко от города Доха, столицы Катара. Сумма инвестиций в проект под названием Oryx Island оценивается в 5.5 млрд. долларов. Общая площадь острова составит 2 млн. кв. м.
На искусственном острове будут располагаться 135

Подробнее...

Купольный Дом

Купольный ДомАрхитекторы всего мира считают, что за купольными домами будущее, и по их утверждению они являются одними из самых долговечных ( купольный дом может простоять без генерального ремонта более 50-ти лет). Это уникальная, мощная, энергосберегающая конструкция, которая дает колоссальные возможности для разработки

Подробнее...

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)