Изменение строительных норм

Изменение строительных нормПрезидент Нурсултан Назарбаев поручил правительству пересмотреть строительные нормы для школ, детских садов и больниц. По мнению главы государства, сейчас средства используются неэффективно. Нужно строить функциональные здания, а не дворцы,- пояснил глава государства.

Серик Нокин, председатель агентства РК по делам строительства и ЖКХ:
- СНИПы на сегодняшний день сделаны на очень высоком уровне мировом. Но на сегодняшний день это не совсем оптимально, потому что не хватает на сегодняшний день ни детских садов, ни школ, сами знаете и больниц. Глава государства говорит, что за эту цену можно построить две школы. Поэтому давайте мы будем оптимизировать этот СНИП. Это касается больниц, детских садов и школ.

Также Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости упорядочить списки по оказанию социальной помощи населению. Они слишком большие и запутанные. И еще одно поручение главы государства - упорядочить районные отделы здравоохранения и образования. Такое дублирование функций не нужно, считает Нурсултан Назарбаев.

www.kaz.newsfactory.kz

Share

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)