Правила аттестации руководителей и специалистов или кто такие специалисты?

Совсем недавно, а точнее 19 октября этого года, в газете «Казахстанская правда» был опубликован приказ о введении в действие «Правил проведения аттестации руководителей и специалистов энергетических организаций». Данный приказ является воплощением в жизнь еще одного пункта широко известного Закона «Об электроэнергетике» вышедшего в 2004 году. Надо отметить, что наше Министерство Индустрии и новых технологий последовательно идет по пути формирования нового казахстанского законодательства в области электроэнергетики.

Подробнее...

В Казахстане идет реформа системы электробезопасности

В Казахстане идет реформа системы электробезопасностиВ Казахстане идет реформа системы электробезопасности. Выпущены новые ПТБ, ПТЭ, ПУЭ, ПТЭСС. В июне 2012 года Правительство Казахстана издало новые «Правила проведения квалификационных проверок знаний правил технической эксплуатации и правил техники безопасности руководителей, специалистов организаций, осуществляющих производство, передачу и распределение электрической и тепловой энергии и их покупку в целях энергоснабжения, для осуществления контроля технического состояния и безопасности эксплуатации электро- и энергоустановок».

Подробнее...

Паспорт готовности к зиме

В Казахстане полным ходом идет подготовка энергопредприятий к работе в предстоящий осенне-зимний период. В этом году впервые правительство издало так называемые «Правила и сроки получения паспорта готовности организаций к работе в осенне-зимних условиях». Полное название Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2013 года № 373 «Об утверждении формы, Правил и сроков получения паспорта готовности энергопроизводящих и энергопередающих организаций к работе в осенне-зимних условиях».

Подробнее...

Президент РК подписал закон, расширяющий использование возобновляемых источников энергии

Президент РК подписал закон, расширяющий использование возобновляемых источников энергииПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, расширяющий использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщила пресс-служба главы государства. Главой государства подписан закон Республики Казахстан “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Акорды в субботу.

Подробнее...

Создана дешевая и долговечная цинк-воздушная батарея

Создана дешевая и долговечная цинк-воздушная батареяУченые из Стэнфордского университета, который находится возле города Пало-Альто, что в самом сердце Силиконовой долины, разработали передовую воздушно-цинковую батарею. Аккумулятор американцев обладает более высокой каталитической активностью и долговечностью, чем аналогичные металл-воздушные батареи с дорогостоящими катализаторами из платины и иридия.

Подробнее...

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)