Beeline установил первую базовую станцию, работающую от солнца и ветра

Beeline установил первую базовую станцию, работающую от солнца и ветраТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline Казахстан) запустило первую  базовую станцию, электропитание которой производится с использованием силы солнца и ветра, сообщила пресс-служба компании. «Зеленая» технология применена  на базовой станции Beeline, которая расположена в Кызылординской области на 100-ом километре трассы Кызылорда-Кумколь.

Подробнее...

Итоги совета операторов

«Ожидается ли повышение скорости доступа в Интернет?» и «когда в нашем регионе появится 3G?» - два частых вопроса, которые мне задают посетители блога. Сегодня мы их вынесли на повестку очередного заседания Совета операторов связи. В этом году это была наша первая совместная встреча с операторами связи. Собирались, чтобы определиться с планом работ по реализации задач, поставленных перед нами Главой государства, для обеспечения стопроцентной цифровизации сетей телекоммуникаций и доступа в Интернет к 2015 году.

Подробнее...

Высокоточная навигация в Казахстане

Высокоточная навигация в КазахстанеВысокоточная навигация станет досутпной пользователям Казахстана уже в 2012 году. Казахстан намерен в сжатые сроки развернуть собственную систему высокоточной спутниковой навигации (СВСН) на основе приемников сигнала GPS-ГЛОНАСС отечественного производства. Подробности этого многообещающего проекта в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан" раскрыл президент компании "Казакстан Гарыш Сапары" (в структуре Казкосмоса) Габдуллатиф Мырзакулов.

Подробнее...

Спутниковое ТВ идет в Павлодар

Спутниковое ТВ идет в ПавлодарЗапуск спутникового ТВ мы наметили на декабрь. Времени осталось не так много. Большая часть организационных вопросов решена, сейчас переходим к практической стадии реализации проекта. Опытной зоной, то есть, регионом, где в первую очередь начнется работа по обеспечению максимальных условий доступа к спутниковому ТВ,  выбрали Павлодар. Между Министерством и акиматом области подписан Меморандум о сотрудничестве. Администрация региона готова оказывать нам всяческую поддержку в реализации этого проекта, так как осознает его значимость для жителей области.

Подробнее...

В казахстанском сегменте интернета в ближайшее время произойдут три революционных изменения

В казахстанском сегменте интернета в ближайшее время произойдут три революционных измененияО проблемах, которые могут сопроводить внедрение электронных денег в Казахстане, а также о перспективах развития интернет-сектора национальной экономики агентству КазТАГ рассказал вице-президент объединения юридических лиц (ОЮЛ) “Интернет ассоциация Казахстана”, член-корреспондент международной академии информатизации Александр ЛЯХОВ.

Подробнее...

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)