Купольный Дом

Купольный ДомАрхитекторы всего мира считают, что за купольными домами будущее, и по их утверждению они являются одними из самых долговечных ( купольный дом может простоять без генерального ремонта более 50-ти лет). Это уникальная, мощная, энергосберегающая конструкция, которая дает колоссальные возможности для разработки

внутреннего и внешнего дизайна и является надежным и уютным жильем. Особенности распространения света и звука, эргономические достоинства, нетрадиционные для жилища своды, напоминающие храмовые, свежие идеи в дизайне всех элементов интерьера и, разумеется, энергосбережение также повышают ценность дома-купола. Представляет несомненный интерес и внешний вид такого строения - оболочка-купол легко вписывается в любой ландшафт - лес, горный склон,поле, не нарушая его природной гармонии.
Один из рановидностей купольных домов, предлагаемых нами- полистирольные купольные дома. Изготовленные по японской технологии они - как и каркасно-куполные дома имеют уникальные энергосберегающие и прочностные свойства.
     Изготовленые полностью из Пенопласта, тем не менее, они имеют достаточно высокие прочностные характеристики против взлома,атмосферных и механических повреждений.

    К несомненым их преимуществам относятся:

    очень легкая конструкция;
    возможность монтажа в любых климатических условиях;
    возможность монтажа как временное строение с возможностью быстрого демонтажа и переноса в другое место;
    возможность монтажа с и без фундамента;
    высокие энергосберегающие свойства;
    надежность в эксплуатации;
    быстрое возведение здания
    низкая себестоимость от 100 долларов за м2
     Обтекаемость строения позволяет длительно сохранять стабильную температуру внутри дома, а также избавляет от сквозняков. Эта форма способствует равномерному распределению всякой волновой энергии - звука, света и тепла. Стоимость строительства и дальнейшей эксплуатации дешевле, чем возведение жилья аналогичной площади по традиционным технологиям.

Share

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)