Проект компании Tabanlioglu Architects строительства стадиона в Астане претворяется в жизнь

Проект компании Tabanlioglu Architects строительства стадиона в Астане претворяется в жизньСтадион будет использоваться как многофункциональный развлекательный комплекс для различных спортивных и других мероприятий, но в основном он предназначен для футбольных игр, соответствующих критериям FIFA и UEFA.

Внешне выполненная в эллиптической форме, круговая линия создает динамичные и спокойные элементы пространства. Строительные элементы взаимно поддерживают друг

друга и составляют решетчатую форму, из которой скомпонованы фасады, лестницы и крыша. Стальные конструкции, прозрачное стекло и частично используемые гальванизированные сандвич - панели фасада создают строгое и ясное впечатление. Поликарбонатные прозрачные застекленные панели, обрамляющие крышу украшают фасад и главную круговую зону.

Отдано предпочтение двухуровневому решению с эксклюзивными участками. Нижние трибуны, рассчитанные на 16000 мест, расположены по всем четырем сторонам, а верхние трибуны (14000 мест) - только на восточной и западной сторонах. Стадион рассчитан на количество до 30000 мест и имеет 24 ворот для входа и выхода зрителей. Проект представляет инновационные решения, по принципу высоких технологий для оперативного управления и учитывающий суровые климатические условия местности. Закрытая арена отапливается и проветривается. Управляемая крыша – составная часть здания. Основные несущие конструкции являются стальными, что позволило выполнить крышу двигающейся в восточно-западном направлении. Поликарбонатные элементы закрывают движущуюся часть крыши для эффективного естественного освещения, а также для придания ударной прочности, поглощения шумов и естественной вентиляции.

Стадион Астана, кроме функциональных возможностей, является символическим зданием, отражающим современные аспекты новой столицы. Стадион создает очаровательный городской пейзаж и становится новой сценой Астаны, означающий синергетическое объединение спорта, игр, гостеприимства, природы и современной архитектуры.

Share

Логин

В деталях

Будь на связи!

Условия пользования | Конфиденциальность | Контакты

Copyright © 2010 - 2013 KIB - Казахское инженерное сообщество. Все права защищены. Казахское инженерное сообщество зарегистрировано как неправительственная организация в Казахстане (No. 8485-1926-KB)